查看: 784|回复: 1

[E1-571] 【求助】笔记本频繁掉线

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-3-21 16:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
电脑买来也有两三年了,因为宿舍的wifi本身不稳定就弄了网线,弄了之后频繁掉线的情况好了一个礼拜现在又开始了。不管看视频还是玩游戏都会掉。个人认为不是宿舍网问题 舍友没有掉线的情况...........求帮助........谢谢!!!
  • TA的每日心情
    闭嘴
    2017-8-25 09:19
  • 发表于 2017-3-21 21:12 | 显示全部楼层
    您的意思是目前使用有线网络,依然掉线 ?

    你可以Ping一下你的路由器 ,看看是不是经常性的断线,检查一下是否你的网线有问题,可以尝试更好路由器网口,换网线均可以试试。

    17年8月精华宗师

    了解更多>>

    关注本友会

    • 本友会微信公众号
    • VR微信公众号
    • benyouhui2012
    • VR伐木累
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    小黑屋|Archiver|手机版|意见反馈|acer论坛 ( 北京市公安局海淀分局网监中心备案编号:11010802020118  

    GMT+8, 2017-10-21 05:45 , Processed in 0.044539 second(s), 11 queries , Memcache On.

    Powered by Discuz! X3.2

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表

    每月活动不重样
    请为我打call 关注试客公众号:it168sk